< >

Воронежская область получила новую партию вакцины от COVID-19

Прививку сделали уже почти 292,5 тыс. человек.

Воронежская область получила новую партию вакцины от COVID-19

Фото: Вести Воронеж

Воронежская область получила очередную партию вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения во вторник, 1 июня. Пришло 18,5 тыс. доз препарата. Сейчас лекарство со склада передают в медорганизации города и области.

По последним данным, прививку от ковида сделали уже 292 476 человек. Из них 233 808 завершили вакцинацию, получив обе дозы «Спутника V».

Темпы вакцинации в регионе пока далеки от желаемых. Маленькие цифры связаны с тем, что воронежцы боятся прививки от COVID-19. Но медики уверяют, что оснований для этого нет – за всё время не было зарегистрировано ни одного осложнения. Поэтому людей ждут в прививочных кабинетах. Иммунизировать необходимо ещё порядка 900 тыс. человек, чтобы уйти от коронавирусных ограничений.

В Воронежской области открыты 54 пункта вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, двух областных больницах, четырёх ведомственных и двух частных медорганизациях. На их базе функционируют 205 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад.

Ещё по теме

Читайте также