< >

Воронежские полицейские устроили погоню за лихачом: появилось видео

Автомобилиста пока не задержали.

Фото: Скрин видео

Экипаж ДПС устроил погоню за лихачом на белой Chevrolet Cruze около 10:00 пятницы, 4 июня. Видео появилось в паблике «Аварии | ДТП | Воронежа». Судя по ролику, автомобилист на большой скорости попытался скрыться от полиции, и ему это удалось. Информация о водителе передана всем сотрудникам ГИБДД, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону.

По данным полиции, лихача заметили на 22 км дороги в обход Воронежа. Иномарка, зарегистрированная в Татарстане, ехала на большой скорости со стороны села Русская Гвоздевка в направлении села Губарево. Водитель совершал хаотичные манёвры, не соблюдал дистанцию до впереди движущихся машин, поэтому инспекторы ГИБДД попросили его остановиться. В ответ гонщик только увеличил скорость. И автоинспекторы на своей «Ладе Весте» начали преследование.

– Предварительно включили проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, – отметили в ведомстве.

В районе Подклетного, где и снято видео, водитель Chevrolet смог оторваться. Он продолжил движение в сторону Воронежа в плотном потоке машин. Чтобы не создавать аварийную ситуацию для других автомобилистов, инспекторы ДПС прекратили преследование, передав информацию о нарушителе другим экипажам.

Гонщика пока не поймали. «Вести Воронеж» следят за развитием событий.

Осенью 2020-го погоня была за пьяным водителем BMW. Его заметили на проспекте Революции. Через рупор полицейские потребовали автомобилиста остановиться, но он не послушался. Тогда и началось преследование.

Новоусманец уходил от экипажа ДПС по встречке на выделенной полосе для автобусов. Ещё на Правом берегу, в начале погони, он врезался в бордюр, и у BMW отвалилось колесо. Позже появилось видео, на котором видно, как из-под мчащейся на трёх колёсах иномарки летят искры. Лихача удалось задержать лишь на подъезде к Остужева. Его арестовали на 10 суток.

Читайте также