< >

Неделя в Воронежской области начнётся с 35-градусной жары

Дожди ушли из региона.

Неделя в Воронежской области начнётся с 35-градусной жары

Фото: Pixabay

Начало новой рабочей недели в Воронежской области будет очень жарким – по прогнозам синоптиков воздух прогреется до 33-35 градусов. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 21 июня, в Воронеже солнечно и сухо. Ночью до +18, днём до +33. В районах области малооблачно и тоже без осадков. Ночью термометры покажут от 15 до 20 градусов, днём от 30 до 35. Во всём регионе ветер восточный, 6-11 м/с.

Позже синоптики скорректировали прогноз и объявили штормовое предупреждение – минимум три дня в Воронежской области воздух будет прогреваться до 35-38 градусов.

Из-за пришедшей жары уже в 14 районах региона установился 3 класс пожарной опасности. Спасатели настоятельно просят соблюдать правила безопасности и не жечь мусор – риски ландшафтных пожаров и так высоки.

– При особом противопожарном режиме, который действует с апреля, запрещено разведение любых костров. Подчеркиваем – особенно мусорных. По статистке, именно сжигание мусора принесло в прошлом году множество бед, – ранее напомнили в МЧС.

Читайте также