< >

Три младенца умерли из-за несчастных случаев в Воронежской области

Малышам не было и года.

Три младенца умерли из-за несчастных случаев в Воронежской области

Фото: Pexels

В Воронежской области в первом квартале 2021 года зарегистрировано три случая гибели младенцев. За аналогичный период годом ранее таких трагедий не было вообще, сообщили корреспонденту «‎Вести Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения во вторник, 13 июля.

Аналитики учитывали смерти малышей в возрасте до года. Так, 4 февраля 2021 года воронежцев шокировал несчастный случай, в котором погиб 6-месячный мальчик– во дворе 17-этажного дома в Шилово мама с коляской шла по тротуару, когда внезапно с высоты упал человек. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения, кадры шокируют. Упавшему с высоты парню было 20 лет, он погиб на месте.

Позже, 11 мая, мёртвого 7-месячного малыша нашли в частном доме микрорайона Репное. О третьем несчастном случае с младенцем неизвестно.

По данным регионального департамента здравоохранения, младенческая смертность с начала 2021 года выросла втрое. Так, в первом квартале текущего года умерло 13 детей, а в 2020 году в этот период – четыре малыша. При этом в 2021 году не было ни одного случая гибели младенцев от инфекционных заболеваний, в том числе от коронавируса и болезней органов дыхания.

Ещё по теме

Читайте также