< >

В Воронеже бомж изрезал ножом незнакомца

Возбуждено уголовное дело.

В Воронеже бомж изрезал ножом незнакомца

Фото: Pexels

Пьяный воронежец без определённого места жительства изрезал ножом незнакомца, с которым вместе выпивал. Это случилось в 13:40 вторника, 20 июля, на улице Комарова. В отношении нападавшего возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По предварительным данным, 43-летний воронежец внезапно разозлился и несколько раз воткнул нож в грудь 39-летнего мужчины, с которым не был знаком. Местные жители, услышав крики, вызвали полицию и скорую. Раненого чудом удалось спасти, а нападавший попытался сбежать.

Сотрудники полиции быстро поймали 43-летнего воронежца и установили его личность. Оказалось, мужчина был неоднократно судим и не имеет определённого места жительства. Сейчас он находится в СИЗО, в его отношении возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2, ст. 111 УК РФ). Наказанием по этой статье может стать лишение свободы до 10 лет. 

Ранее в полиции рассказали о другой поножовщине. Мужчина, решив заступиться за дочь, воткнул нож в живот её приятеля. В отношении отца возбудили уголовное дело.

Ещё по теме

Читайте также