< >

В Воронеже ради Дня ВДВ передумали отключать фонтаны

Они будут работать в Кольцовском сквере и на проспекте Революции.

В Воронеже ради Дня ВДВ передумали отключать фонтаны

Фото: Вести Воронеж

Воронежский водоканал ради Дня воздушно-десантных войск решил не отключать фонтаны. В понедельник, 2 августа, они продолжат работать в режиме выходного дня в Кольцовском сквере и на проспекте Революции – перед площадью Победы. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

Ранее фонтаны планировали отключить для профилактических работ. Они проводятся каждый понедельник. Но в этот раз их выполнят во вторник, 3 августа.

Оба фонтана будут работать с 10:00 до 22:00. Причём в Кольцовском сквере в 21:00 он станет музыкальным. Шоу сделают тематическим – соответствующие празднику композиции уже подобрали.

– Изменения графика работы объектов – своеобразный подарок городу на День ВДВ. При этом мы уверены, что уже давно канул в лету образ десантника, купающегося в фонтане 2 августа. В последние несколько лет происшествий такого рода на наших объектах, к счастью, не происходило, – отметили в водоканале.

И в целом купаться в фонтанах небезопасно, заверили в компании. Ведь поверхность каждой чаши открыта, в неё попадает мелкий мусор, различные отходы уличной городской среды. Это может привести к аллергии. Кроме того, находясь в фонтане, можно покалечиться, резюмировали в водоканале.

Сезон фонтанов стартовал в Воронеже 1 мая. Традиционно он завершится осенью. Как работает один из самых крупных фонтанов, читайте тут.

Читайте также