< >

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова объяснила неудачу на Олимпиаде в Токио

Спортсменка упала с брусьев.

Кира Ильина Вести Воронеж 8052
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова объяснила неудачу на Олимпиаде в Токио

Фото: Вести Воронеж

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова объяснила падение на брусьях на Олимпиаде в Токио эмоциональным выгоранием. Спортсменка обратилась к поклонникам и зрителям в ista-stories в своём аккаунте в воскресенье, 1 августа.

– Спасибо за поддержку. Сделала всё, что могла. Очень старалась. На брусьях задела ногами на втором элементе. Видимо, эмоционально выдохлась немного. Дальше всё, соответственно, комом, – написала Ангелина Мельникова и добавила, что готовится к финалу на вольных упражнениях, который пройдёт 2 августа.

Олимпийские игры в Токио начались для воронежской гимнастки триумфально. Женская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает Мельникова, впервые в истории взяла «золото» на Олимпиаде в командном многоборье 27 июля. Затем гимнастка получила «бронзу» в личном многоборье.

Однако в опорном прыжке Мельникова осталась без медали – до третьего места ей не хватило всего 0,05 балла. А в первый день августа Ангелина Мельникова упала во время упражнений на разновысоких брусьях. Спортсменка заняла последнее место. Впереди её ждут вольные упражнения.

Читайте также