< >

Воронежская гимнастка Мельникова получит почти 9 млн рублей за три олимпийские медали

Спортсменка отлично показала себя на Играх в Токио.

Воронежская гимнастка Мельникова получит почти 9 млн рублей за три олимпийские медали

Фото: Вести Воронеж

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова получит призовые за три медали, привезённые с Олимпиады в Токио. Из областного бюджета ей выплатят 1,4 млн рублей, её тренеру Наталье Ишковой – 700 тысяч. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта в пятницу, 6 августа.

Кроме того, Мельникова получит призовые из федерального бюджета. За «золото» – 4 млн рублей, за две «бронзы» – по 1,7 млн рублей, пишут РБК.

Гимнастка Ангелина Мельникова выступила на Олимпиаде в конце июля и начале августа. Она взяла «золото» в командном многоборье. А «бронзы» получила в личном многоборье и вольных упражнениях. Без медалей девушка осталась в опорном прыжке и на брусьях. Позже спортсменка назвала результат всех своих выступлений на Олимпиаде в Токио удовлетворительным. 

Ангелина Мельникова вернулась в Россию 4 августа. А спустя пару дней прилетела в Воронеже. Чемпионку встречали фанаты, юнармейцы, журналисты и родные – мама и брат. Мельникова признала, что скучала по семье и девчачьим посиделкам. Подробнее тут.

Ещё по теме

Читайте также