< >

До конца 2021 года в Воронежской области откроют 6 детских садов

Всего для малышей подготовят 1975 мест.

Яна Антонова Вести Воронеж 2038
До конца 2021 года в Воронежской области откроют 6 детских садов

Фото: Pixabay

В Воронежской области до конца года откроют шесть детсадов на 1 205 мест. Всего для дошкольников подготовят 1975 мест. Об этом губернатору Александру Гусеву рассказала и. о. руководителя департамента образования Наталья Салогубова в понедельник, 30 августа.

Ещё чиновница сообщила, что школы полностью готовы к новому учебному году. По её словам, с 2019 года учеников стало гораздо больше. Только 1 сентября в образовательные учреждения региона придут ещё 25 тыс. первоклассников, в том числе и в новые школы – в Новоусманском и в Семилукском районах. Детей в эти школы будут возить на автобусах, для этого власти специально закупили 16 транспортных средств – на это ушло более 41 млн рублей.

Также стало известно, что в День знаний за безопасностью в школах будут следить полицейские и представили частных организаций. А сотрудники ГИБДД уже проверили все участки рядом с образовательными учреждениями.

Помимо этого, одной из главных тем совещания стало горячее питание в школах. Глава региона попросил уделить этому особое внимание. По словам Александра Гусева, питание должно быть не только полезным, но и вкусным.

Ранее сообщалось, что в Воронеже увеличили сумму на питание школьников. Сумму за еду на одного ребенка увеличили с 54 до 68 рублей. Разница кажется небольшой, но в масштабах города речь идёт об увеличении на 20%.

Читайте также