< >

Воронежский «Факел» обыграл столичный «Спартак-2» со счётом 3:0

Игра прошла на стадионе профсоюзов.

Кира Ильина Вести Воронеж 6837

Воронежский «Факел» выиграл у команды «Спартак-2» со счётом 3:0. Матч 13-го тура Олимп-Первенства ФНЛ прошёл на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 25 сентября.

«Факел» начал игру неуверенно, но быстро смог отодвинуть противников к их воротам. На 25-й минуте сине-белые открыли счёт – мяч в ворота загнал нападающий Хызыр Аппаев. Спустя 11 минут преимущество воронежцев удвоил Андрей Никитин. Игра была напряжённой – обе команды создавали много опасных моментов, но воронежцы оказались сильнее. Автором третьего гола на последних минутах матча стал полузащитник Андрей Мендель.

Череда последних побед принесла  «Факелу» третье место в турнирной таблице ФНЛ. На прошлой неделе воронежские футболисты разгромили «Кубань», ещё раньше уверенно обыграли «Енисей» из Красноярска. Предыдущие две игры «Факела» заканчивались ничьей. А в следующий раз – 28 сентября – сине-белые сразятся с «Аланией» из Владикавказа.