< >

Число выздоровевших воронежцев растёт вторую неделю

За последние сутки болезнь победил 251 житель.

Число выздоровевших воронежцев растёт вторую неделю

Фото: Pixabay

Число выздоровевших воронежцев становится с каждым днём больше. За последние сутки болезнь победил 251 житель региона, в то время как ещё две недели назад было на сорок человек меньше. Таким образом, на сегодняшний день с вирусом справились 122 618 человек. Такую статистику озвучил федеральный оперштаб во вторник, 23 ноября.

И хотя число заболевших за сутки воронежцев по-прежнему в разы больше, медики говорят о стабилизации ситуации. Накануне стало известно, что ковидные стационары закрылись ещё в шести медучреждениях Воронежской области. Сейчас лечить пациентов с коронавирусом продолжают в 42 оборудованных для этого заведениях. Сегодня в регионе развернуто 5 478 коек для пациентов с COVID-19. В них находятся 3 880 заболевших.

Вместе с тем об отмене ковидных ограничений пока речь не ведётся. Уровень коллективного иммунитета Воронежской области достиг 71,42%. До планового показателя в 80% от всех взрослых воронежцев – осталось меньше 10%. Иными словами, для того, чтобы стало возможным снять все основные ограничения, привиться должны ещё около 433 тысяч человек.

Читайте также