< >

МФЦ призвал воронежцев отказаться от бумажных QR-кодов

В первый же день услугой воспользовались более 6 тыс. человек.

Яна Антонова Вести Воронеж 14922
МФЦ призвал воронежцев отказаться от бумажных QR-кодов

Фото: Вести Воронеж

Многофункциональный центр «Мои документы» призвал воронежцев отказаться от бумажных QR-кодов и дать возможность воспользоваться услугой тем, кому документ действительно нужен. Об этом заявили в пресс-службе воронежского МФЦ 17 ноября.

Специалисты намекнули горожанам, что не стоит толпиться в здании без острой необходимости. Только в первый день услугой воспользовались более шести тыс. человек. Причём многим бумажный QR-код был не так нужен.

– Если вы владеете навыками пользования современными средствами связи, то используйте имеющийся у вас QR-код в электронном виде на экранах своих смартфонов или распечатайте самостоятельно на домашнем печатающем устройстве. Документ, распечатанный в МФЦ, ничем не отличается от документа, напечатанного самостоятельно, – заверили в многофункциональном центре.

Более того, МФЦ настоятельно рекомендует воронежцам записываться на услугу заранее и не приходить задолго до открытия филиалов.

– В случае образования большой очереди на момент вашего обращения рекомендуем посетить нас в другое удобное для вас время. Также получить большинство услуг можно посредством портала «Госуслуги» или портала правительства Воронежской области, – подытожили специалисты. 

Ранее воронежцам сообщали об огромных очередях в филиалах МФЦ. Очереди выстраивались как раз-таки из-за получения QR-кодов. 

Кстати, на днях воронежские власти разрешили свободный доступ людей в филиалы МФЦ, расположенные в торговых центрах. При этом предпринимателям необходимо позаботиться о том, чтобы посетители МФЦ без QR-кодов не контактировали с обычными покупателями.

Читайте также