< >

Известный скульптор создал статую апостола Павла в воронежском райцентре

Проект поддержал Александр Гусев.

Известный скульптор создал статую апостола Павла в воронежском райцентре

Фото: администрация Павловска

Скульптура апостола Павла появится в центре Павловска в Воронежской области. Работы курирует известный скульптор Максим Дикунов. Проект поддержал глава региона Александр Гусев. Фото статуи показали в пресс-службе администрации Павловска в среду, 1 декабря.

Как рассказал мастер, это семейный проект, автором которого является отец Максима Дикунова Иван. Над разработкой эскиза также трудилась мама Эльза Дикунова. А брат, Алексей Дикунов, увеличил эту скульптуру до натуральной величины и изготовил её. Сам же Максим Дикунов, автор знаменитого памятника коню у отеля «Яр», работал над созданием арки.

– К долгожданному монтажу статуи мы планировали приступить раньше, но помешал сильный ветер и дождь. Это достаточно тяжелая конструкция, изготовленная из фибробетона. Далее перейдем к установке других элементов композиции – фигуры святого, лампады и шара, над которым возвышается трубящий ангел. Их уже доставили на объект, – сказал Иван Дикунов.

В администрации города поблагодарили губернатора Александра Гусева и главу Павловского района Максима Янцова за поддержку проекта.

Ранее памятник автору «Белого Бима Чёрное ухо» Гавриилу Троепольскому установили в воронежском парке «Орлёнок». Фото скульптуры можно увидеть здесь.

Читайте также