< >

Скандальный блогер из Воронежа проведёт в краснодарсксом СИЗО 3,5 месяца

Алексею Шамардину продлили срок заключения под стражей до 18 декабря.

Фото: Вести Воронеж

Краснодарский суд продлил меру пресечения скандальному блогеру из Воронежа Алексею Шамардину до 18 декабря. В общей сложности он проведёт в СИЗО 3,5 месяца. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пятницу, 3 декабря, в Первомайском суде.

По версии следствия, Шамардин со знакомым с помощью гаечного ключа скрутили знак на парковке у административного здания в городе Тимашевске, а второй сняли на парковке у местного ТЦ. Свои действия они снимали на видео, которое потом выложили в интернет.

Против активиста возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст. 158 УК РФ). Из-за отсутствия прописки в Краснодаре и неявку на допрос воронежского блогера решили арестовать. Свою вину он так и не признал. В отношении сообщника Шамардина тоже возбудили уголовное дело.

Блогер Алексей Шамардин известен тем, что выступает против нарушений ПДД и захвата парковок в Воронеже и других городах России. Обычно он провоцирует скандал и всё снимает на камеру. Шамардина неоднократно избивали во время конфликтов, а также жгли машину и обливали его во время рейдов. В Воронеже активист проходит обвиняемым по делу об 11 инсценировках ДТП. 

Читайте также