< >

Воронежцам показали, как выглядит обновлённый парк «Орлёнок»

Он уже готов встретить гостей.

Фото: Вести Воронеж

«Орлёнок» уже готов встретить гостей – в субботу, 18 декабря в 11:00 состоится неофициальное открытие парка, прийти туда сможет любой желающий. К реконструкции приступили летом 2019 года. Сейчас здесь есть все: детская и спортивная зоны, сотни лавочек, урн и даже площадка для выгула собак. Огромный, так называемый, пешеходный мост также открыт для посетителей. Одна из главных визитных карточек парка – освещение.

– Помимо общеклассического освещения есть ландшафтное, которое подсвечивает, дорогу прогуливающимся и придает здесь специальную атмосферу интересным свечением, – рассказал помощник губернатора Воронежской области Константин Кузнецов. 

Также в парке установили специальные таблички с QR-кодами.С их помощью можно перейти на страницу городской администрации в соцсетях, оставить отзыв, и рассказать, что в «Орлёнке» понравилось, а что нет.  

Сердце парка – старый фонтан – реконструировали – механизмы заменили, а внешнюю часть архитекторы постарались воссоздать в точности, как было раньше, только теперь свето-музыкальный. Увидеть его в действии воронежцы смогут лишь весной, когда состоится официальное открытие. А ближе к лету городские власти планируют высадить еще около полусотни деревьев. Парк будет работать с 8:00 до 22:00, но следить за ним будут постоянно.

– В течение дня здесь будут дежурить дворники в две смены. У нас на сегодняшний день здесь восемь дворников и постоянно поддерживают порядок, – рассказал руководитель обслуживающей организации Анатолий Мартыненко.

Читайте также