< >

В воронежском Дворце культуры развернули ковид-центр из-за 5 волны

Все кружки и студии временно будут закрыты.

Фото: Вести Воронеж

Центр первичного осмотра заболевших с подозрением на коронавирусом откроют в воронежском Дворце культуры на улице 9 Января, 108. Он станет первым в городе центром с экспресс-тестированием на ковид в пятую волну пандемии. Пациентов там начнут принимать в пятницу, 28 января, сообщили в группе в соцсети «ВКонтакте» сотрудники городской поликлиника №3.

Как уточнили в департаменте здравоохранения Воронежской области, в центре будут проводить первичный приём воронежцев, которые не смогли обратиться в свою поликлинику, но имеют возможность добраться до ДК пешком или на личном автомобиле. Уже на следующей неделе таких ковидных центров в городе будет три.

В перечень услуг входят осмотр врача-специалиста, экспресс-тестирование, выдача лекарственных препаратов в случае подтверждения диагноза и открытие больничного. Записаться можно по телефону: 8 (473) 202 20 02.

С собой нужно взять паспорт, полис ОМС, СНИЛС, маску, перчатки и ручку. Данные о принятых пациентах передадут в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения. Центр будет работать с 9:00 до 17:00.

– Я думаю, что этот центр будет пользоваться спросом. Мы разместили информацию о открытии нашего центра 28 января, и на данный момент на приём уже записалось более 50 пациентов, – рассказала заместитель главного врача городской поликлиники №3 Людмила Лимарева.

Сразу несколько центров первичного осмотра открывали в пик четвёртой волны пандемии. Одним из первых стал центр в Воронежском концертном зале. Только в первый день работы медики осмотрели более 100 пациентов. Не меньше людей пришли в отделение на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 33.

Читайте также