< >

Матч воронежского «Факела» с «Торпедо» закончился ничьей

Команды забили друг другу по два мяча.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3223

Воронежский «Факел» не смог выиграть у московского «Торпедо» в воскресенье, 2 октября. Матч закончился со счётом 2:2.

Воронежский клуб считался фаворитом этой встречи, однако первый мяч забил капитан «Топедо» Игорь Лебеденко на 28 минуте матча. Воронежские футболисты постарались отыграться и ушли на перерыв с преимуществом 2:1. В последние минуты первого тайма голы забили Хызыр Аппаев и Сергей Божин. Сравнять счёт на 64 минуте матча удалось Игорю Смольникову. Несмотря на то, что в последние минуты матча обе команды активно атаковали, добиться перевеса не удалось никому из них.

Несмотря на это, «Факел» поднялся с 14 на 12 строчку турнирной таблицы РПЛ. Пока на счету воронежского клуба только одна победа в этом сезоне – встреча с «Локомотивом» закончилась со счётом 2:0.

В РПЛ «Факел» вышел, благодаря тренеру Олегу Василенко. Он уволился в начале сентября после нескольких безвыигрышных матчей, но не исключает, что вернётся на прежний пост.