< >

В Воронеже приступили к строительству 2 этажа нового терминала аэропорта

Рабочие начали бетонировать перекрытие.

В Воронеже приступили к строительству 2 этажа нового терминала аэропорта

Фото: Пресс-служба Воронежского аэропорта

Строители начали бетонировать перекрытие второго этажа нового терминала Воронежского аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта 13 ноября. Фото и видео процесса стройки опубликовали в интернете.

Специалисты продолжают монтаж опалубки и армирование плиты перекрытия. Также на объекте разрабатывают котлован для строительства ливневых очистных сооружений.

В сентябре завершили работы по армированию и бетонированию фундаментов терминала, плиты пола, вертикальных конструкций – стен и колонн, фундаментных балок. А также проводили армирование каркаса здания, лестницы и колонны.

Проект нового терминала Воронежского аэропорта представили в ноябре 2020 года. Это будет трёхуровневое здание со сплошным остеклением фасадов – таким его увидел голландский архитектор. Планируется, что комплекс будет в военно-морской стилистике эпохи Петра I.

Строительством нового терминала занимается группа компаний «Лимак Маращ» (Limak Marash). Заказчиком выступил «Новапорт», который за 3 млрд рублей в сентябре 2019 года выкупил Воронежский аэропорт.

Читайте также