< >

Шило на мыло. Под Воронежем переселенцы пожаловались в СК на плесень в новостройке

Силовики организовали проверку.

Яна Антонова Вести Воронеж 1654

Фото: Вести Воронеж

Жильцы новостройки в семилукском посёлке Стрелица пожаловались Следственному комитету на сырость и плесень в квартирах. По их словам, проблемы в новом доме обнаружились практически сразу после заселения. Об этом рассказали в пресс-службе Следкома во вторник, 31 января.

– Мы начали переселяться сюда в октябре, и проблемы начались буквально сразу: окна сильно потели, по ним текла вода. И на стене с уличной стороны плесень чёрная по всему периметру, – говорит хозяйка одной из квартир.

– Заселились и через месяц обнаружили в квартире сырость и плесень по всей площади. Углы сырые и тёмные. Вентиляция не работает, – рассказывает хозяин другой квартиры.

Скандал из-за новостройки разгорелся ещё в октябре. Жильцов из аварийных двухэтажек на улице Строителей переселили в новостройку на Гагарина. По этому поводу даже шарики привезли, а ключи новоселам вручал сам руководитель департамента ЖКХ Максим Зацепин. Однако новому жилью люди оказались не рады

После массовых жалоб жильцов следователи выехали на место, осмотрели дом и квартиры, а также опросили людей. 

– Организована проверка. В рамках проверки будет дана правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления и компании-застройщика, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – подытожили в Следственном комитете. 

Читайте также