< >

«Попрощалась без слёз». В Воронеже похоронили погибшего при пожаре 2-летнего малыша

В день трагедии Елисей не пошёл в детский сад.

Евгения Перова Вести Воронеж 2063
«Попрощалась без слёз». В Воронеже похоронили погибшего при пожаре 2-летнего малыша

Фото: Соцсети

Двухлетнего Елисея, который погиб при пожаре на Левом берегу, похоронили в Воронеже. Об этом сообщила его мама Алина в телеграм-канале в пятницу, 20 февраля. Прощание с мальчиком состоялось в церкви на Будёновском кладбище.

Трагедия произошла в частном доме около 16:00 в понедельник, 16 февраля. Малыш находился дома с семьёй, его мама в этот момент была на работе. Пожар начался в комнате Елисея – в это время у мальчика был обеденный сон. Тётя малыша смогла вывести из горящего дома двух братьев, сестёр и дедушку, а ребёнка – не успела. Когда девушка открыла дверь в комнату, то всё уже было в огне.

Причина пожара пока неизвестна. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

– Вчера я держалась ради него, смотрела на фотографию, которую мы выбрали, и мне хотелось только улыбаться. Я попрощалась с ним без слёз, в здравом уме, сказала ему что люблю его и жду во снах, – поделилась мама Елисея в соцсетях.

После трагедии семья открыла сбор – им требуется одежда и мебель.

Читайте также