< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от 03.11.2015

Вести Воронеж 1814

«Афиша» – ваш телегид по самым интересным событиям в культурной жизни Воронежа.

Чулпан Хаматова

8 декабря в 19:00

Воронежский концертный зал

Цена билетов: 1050 – 3675 рублей

«Час, когда в души идешь – как в руки» подарит одна из самых утонченных и интеллектуальных актрис Чулпан Хаматова. Час, когда литература и музыка сольются в законченной совершенной форме. Актриса предстанет в совершенно новом амплуа в спектакле по произведениям Марины Цветаевой «Мать и музыка» и Беллы Ахмадулиной «Уроки музыки» и «Сказка о дожде».

Magnificent muttley

3 декабря в 20:00

паб «ILVBR»

Цена билетов: 400 – 450 рублей

В Воронеже выступят группа из Варшавы «Magnificent Muttley». Ребята играют мощную смесь олд-скул гранжа с элементами психоделического стоунер-рока. Драйв и энергетика их концертов притягивает полные залы в Польше, а также на крупнейших международных фестивалях. Ребята выпустили два альбома, с чем и отправились в тур. В России «Magnificent Muttley» выступят в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбове, Рязани и Воронеже.

Творческий вечер солистки балета Екатерины Любых

4 декабря в 19:00

Театр оперы и балета

Цена билетов: 200 – 800 рублей

4 декабря на сцене Театра оперы и балета состоится Творческий вечер ведущей солистки воронежского балета Екатерины Любых. Одетта-Одиллия и Леди Макбет, Сильфида и Кармен, Хозяйка Медной горы и Фея Сирени – совсем не полный перечень главных и второстепенных ролей, по которым она знакома воронежским зрителям. В этот вечер она подготовила для поклонников балета насыщенную программу. Вместе с ней на сцену выйдут друзья и коллеги – артисты балета Большого и Воронежского театров.

Мандельштамфест

5-7 декабря в 15:30

Камерный театр

Цена билетов: 300 рублей

Камерный театр на этой неделе предлагает совершенно новый взгляд на классическую поэзию. Фестиваль «Мандельштамфест»: это три дня мастер-классов и концертов по стихам Блока, Маяковского, Пушкина, Бродского, Цветаевой и других поэтов. Например, 5 декабря МС Moonstar расскажет на мастер-классе о силе слова в рэп-базе. В этот же день на Малой сцене Камерного выступят исполнители с программой «Век минувший на хип-хопе».

Велокино

6 декабря в 12:00

Кинотеатр Star&Mlad

Цена билетов: 120 – 250 рублей

6 декабря в кинотеатре «Star&Mlad» – фестиваль короткометражных фильмов «Велокино», «СолоВелоКарпатка», «Cherrybomb», «Велосипед это», «Ради велосипеда» и много других видеоработ представят молодые российские и украинские режиссёры. Помимо кинопоказов участников фестиваля ждут дискуссии, а также для самых маленьких – беговелогонка. В общем, тема велосипедов раскрыта.

Спектакль «Эмигранты»

5 декабря в 19:00

Дом Актёра

Цена билетов: 250 – 350 рублей

Театр-студия «Кот» предлагает посмотреть социальную комедию о беспорядках в головах и сердцах людей. «Эмигранты»: это история двух товарищей, которые покинули свою страну каждый со своей целью. Как их встретила чужая земля? Узнаете 5 декабря, в Доме Актёра.

Читайте также