< >

Ансамбль "Вдохновение" победил на Православном молодёжном фестивале

Вести Воронеж 1332
Ансамбль "Вдохновение" победил на Православном молодёжном фестивале

Победило "Вдохновение". Девушки из калачеевского ансамбля "Вдохновение" победили на восьмом Православном молодёжном фестивале "Одигитрия" под Витебском. В нем приняли участие почти 200 человек из России, Украины и Белоруссии. Девушки победили в конкурсе православной авторской песни. Им вручили хрустальную статуэтку Ефросиньи Полоцкой и книгу с автографами жюри фестиваля. Василина Трощенко стала дипломантом в номинации "Солист", Оксана КозюбердА в номинации "Композитор". Кроме концертов на берегах Двины и Бернского озера, девочки успели побывать на экскурсиях по историческим местам Витебска и Полоцка. Сейчас "Вдохновение" готовится к Международному фестивалю духовной авторской песни "Ковчег".

Василина Трощенко, солистка ансамбля "Вдохновение": "Понравилось, что мы настолько сдружились, что у нас не было конкуренции, даже не чувствовалось! И было очень здорово! Вот эти песни возле костра! Понравилось, когда мы выступали в Городе Мастеров, сцена была такая и там был Музей льна. Очень интересно!".

Наталья Краснолуцкая, руководитель ансамбля "Вдохновение": "Победители все принимали участие в гала-концерте на сцене "Славянского базара". Очень много было зрителей, нас очень хорошо приветствовали. Впечатлений очень много осталось".

Читайте также