< >

Берёзовую Рощу затопило из-за прорыва на водопроводных сетях

По словам местных жителей, прорыв трубы на этом же месте уже был примерно две недели назад.

Вести Воронеж 10704

Во дворе одного из домов на улице Берёзовая Роща сегодня целый день бегут ручьи. Фонтан, бьющий из-под земли, обнаружили местные жители рано утром. И, по их словам, сразу сообщили в «Водоканал». Пока ждали коммунальную службу, вода разлилась по всему двору, и даже дошла до дверей подъезда. Что примечательно, примерно на этом месте, по словам местных жителей, прорыв трубы уже был примерно две недели назад.

Ася Зверева, жительница г. Воронежа:

«Трубы лежат где-то на глубине трёх с лишним метров. Очень глубоко было вырыто всё. Откачали эту воду, что они там делали, мы, конечно, не знаем. Ну вот. Засыпали землёй, огородили, там же всё подсыхает, собрались асфальт закатывать. А водичка снова вся прорвалась».

В «Водоканале» объяснили, что заявку получили от жителей почти в полдень, приехать на место аварии удалось спустя несколько часов.

Бригада аварийно-восстановительных работ ООО РВК-Воронеж ликвидировала утечку на стальном водоводе диаметром 100 мм в районе ул. Березовая роща, 18. Причиной технологического нарушения стали два свища, обнаруженных на поверхности трубы. После проведения сварочных работ целостность трубы была восстановлена. В ближайшее время специалисты займутся благоустройством территории.

Читайте также