< >

​Депутат Госдумы Сергей Чижов провел личный приём воронежцев

Вести Воронеж 2274

Нарушение трудового законодательства, споры с управляющими компаниями, благоустройство улиц и социальные льготы – с такими вопросами обращаются жители региона в общественную приемную депутата Госдумы Сергея Чижова. Первую в новом созыве региональную неделю парламентарий начал с личного приема граждан.

Так, житель дома на Переверткина попросил помощи в решении вопроса с УК, которая повысила тариф, однако не выполняет своих обязательств по обслуживанию дома. Сейчас пенсионер готовится отстоять свои права в суде – после обращения к депутату воронежцу предоставили консультацию юристов. Содействие депутата помогает решить и другие вопросы – например, ремонт тротуаров рядом со школами или помощь в устройстве в детский сад.

Анна Косенкова, жительница Г. Воронежа:

«Я начала обращаться сначала в управление образования. Там мне предоставили 53 садик, который нам был неудобен по местоположению. И потом я уже обратилась в «Единую Россию» к Сергею Викторовичу Чижову. Через интернет обращалась. Буквально на следующий день мне прислали ответ. Я буквально за две-три недели оформила документы, и мы уже с сентября ходим в садик».

Общественные приемные депутата работают уже больше 15 лет. А в этом году они открылись и в новых районах области.

Сергей Чижов, депутат Госдумы РФ:

«Конфигурация округа немного изменилась, поэтому часть приемных у меня остается – это в Ленинском и Советском районе. Остальные будут активирована работа уже существующих приемных. Будет повышено качество, потому что я предполагаю, что будут выездные приемы. Оказание гражданам юридической поддержки – это является дополнительной задачей, что также я буду организовывать».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также