< >

​Доцент Воронежского аграрного университета осуждён за получение взяток

Вести Воронеж 1914

Центральный районный суд Воронежа вынес приговор доценту кафедры информационного обеспечения и моделирования агроэкономических систем факультета экономики и менеджмента ВГАУ. 33-летний Александр Казанцев признан виновным в совершении 26 преступлений по статье «Получение взятки за незаконные действия».

В декабре 2015 года в своем рабочем кабинете Казанцев получил от студентки заочного отделения и через неё как посредника от ещё 25 человек 28 тыс. рублей. За эти деньги он обещал принять зачёт без проверки знаний по дисциплине «Информатика». После получения взяток доцент был задержан.

По решению суда, ему назначен штраф в размере 65 тыс. рублей в доход государства с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с аттестацией и приемом вступительных экзаменов, сроком на 1 год 6 месяцев.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!


Читайте также