< >

"Факел": "Ангушт" - 4:2

Вести Воронеж 954
"Факел": "Ангушт" - 4:2

Состоялись матчи 24-го тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона. Воронежский "Факел" принимал на своем поле футбольный клуб "Ангушт" из Назрани.

Команда из зоны риска против явного аутсайдера. Матч "Факела" и "Ангушта" не предвещал никаких сенсаций. Проигравший в предыдущем туре краснодарской "Кубани" 0:6, коллектив из Назрани и на встречу с воронежцами выходил с пораженческим настроением. В итоге уже к 10-й минуте хозяева вели в счете 3:0. Сначала отличился Лунин, буквально затолкавший мяч в ворота после серии ударов. Через две минуты Усиков выходит один на один и удваивает счет. Еще один гол был забит на 7-й минуте Луниным, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Автором третьего мяча стал Джиоев, пробивший по воротам "Ангушта" головой метров с 4-х. На 17-й минуте "Факел" забивает в 4-й раз, и после этого практически перестает играть. В оставшееся до конца матча время мячи залетали только в ворота воронежцев. На 42-й минуте Гугуев сокращает отрыв, а затем, уже во втором тайме, итог встречи подводит Хасханов - 4:2.

25-й тур воронежский "Факел" проведет на выезде в Астрахани. Как и в этом матче, на тренерской скамейке вновь не будет наставника воронежцев Валерия Нененко. Во время поединка с пятигорским "Машуком-КМВ" он был удален за пререкания с боковым арбитром. Таким образом, за встречей с "Волгарем-Газпромом" Валерий Георгиевич сможет наблюдать только с трибуны.

Читайте также