< >

Губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями компании РЖД

Вести Воронеж 1111
Губернатор Алексей Гордеев встретился с представителями компании РЖД

Губернатор Алексей Гордеев встретился с вице-президентом компании "Российские Железные дороги" Олегом Тони и руководителем воронежского филиала компании Анатолием Володько. Обсуждали инвестиционный проект модернизации вокзала Воронеж-1 и строительство нового - Воронеж-3. РЖД наконец готово приступить к детальной разработке проекта. По словам, Олега Тони за ближайшие полтора года будут согласованы все формальности и начнется финансирование. Сегодня же удалось договориться, что компания будет вкладываться в развитие транспортной инфраструктуры региона.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "С руководством РЖД сегодня есть договоренность создать рабочую группу, чтобы подготовить технико-экономическое обоснование и обсудить со всеми экспертами комплексное развитие. Железнодорожный вокзал - это лицо города. Обсудили, как навести там порядок уже в ближайшее время, не смотря на то, что есть и планы грандиозные".

Олег Тони, вице-президент ОАО "РЖД": "Главное - привлечь бизнес. И деньги бизнеса к развитию. Проект, уверен, будет хороший, комплексный - первые проработки уже есть".

Читайте также