< >

Компания "Ангстрем" запустила социально-просветительский проект

Вести Воронеж 1393
Компания "Ангстрем" запустила социально-просветительский проект

Возраст слушателей - от 20 до 35лет. Это люди разных профессий и разного социального уровня. Объединяет их одно - интерес к окружающему миру и желание развиваться. Виктория Белая руководитель службы закупок крупной компании. За плечами два высших образования, но это для неё не предел.

Виктория Белая, слушатель школы эффективных коммуникаций "Репное": "У меня появилось огромное желание прийти сюда, получить какие-то новые знания, получить какой-то новый взгляд на какие-то может быть привычные может быть новые вещи. Поэтому я решила с этого года прийти сюда в эту школу".

Школа эффективных коммуникаций - уникальная возможность для активной молодёжи пообщаться с выдающимися российскими и зарубежными экспертами. Сегодня известный литературовед и телеведущий канала "Культура" Александр Архангельский рассказал о роль культуры в развитии общества.

Александр Архангельский, телеведущий: "Мы говорили сегодня о культуре как факторе модернизации. + Простыми управленческими решениями такая модернизация осуществлена быть не может. Нужно работать с ценностями людей, с их сознанием. Это должно быть более революзированное, более смелое сознание. Сознание, которое приучает человека отвечать за свой выбор".

Весной школа Репное выпустила своих первых 35 слушателей. Но на этом их учеба не закончилась. Самые активные продолжат работу в Школе, создав под руководством экспертов несколько социальных проектов.

Геннадий Чернушкин, основатель школы эффективных коммуникаций "Репное": "У нас сегодня уже второй год начала занятий и по тому, как прошёл первый год, какой образовался коллектив, над чем эти люди думают в дальнейшем, сколько из них записалось на продолжение обучения под кодовым названием "Аспирантура", я делаю вывод, что мы движемся правильным путём".

Основатели школы надеятся, что просветительские проекты появятся не только в Воронеже, но и в других регионах, а также затронут школьников. Тема следующего семинара Школы Репное - город. А это значит, не менее интересные встречи и жаркие дискуссии. А вот последнее занятие по традиции проведут весной в палатках в Графском заповеднике: слушатели и эксперты вместе очистят лес и поговорят об экологии.

Евгения Шашова, Александр Ситников

Теги:

Ангстрем

Читайте также