< >

Мальчику-сироте из воронежского села предъявили обвинение в убийстве одноклассницы

Подросток признал вину в убийстве и разбое.

Вести Воронеж 6002
Мальчику-сироте из воронежского села предъявили обвинение в убийстве одноклассницы

Следователи предъявили обвинение 14-летнему подростку в убийстве одноклассницы в павловском селе Большая Казинка. Мальчик признал вину в разбое и убийстве, сопряжённом с разбоем, рассказали корреспонденту «Вести-Воронеж» в СУ СКР по региону в понедельник, 23 октября.

По сведениям «Вести-Воронеж», подросток рос во вполне благополучной большой приёмной семье. Сироту взяли на воспитание еще в младшем возрасте. Никакого асоциального поведения за мальчиком до убийства одноклассницы не замечали.

Мотивом для убийства 14-летней девочки в павловском селе Большая Казинка, случившемся 11 октября 2017 года, стала постоянная травля с её стороны в адрес одноклассника. Благополучная и симпатичная школьница издевалась над мальчиком, публично обзывала его, что и стало поводом для мести. Чтобы отвести от себя подозрения, подросток указал силовикам на подруг убитой и придумал версию об убийстве из ревности. После проверки этой версии в преступлении уличили самого подростка.

По версии следователей СУ СКР по региону, после ссоры 11 октября подросток дождался, когда одноклассница пойдёт домой. Он подкараулил девочку у дороги и в лесополосе стал избивать ногами и деревянными палками. Зло и обида выместились в агрессию. Юноша бил так сильно, что девочка вскоре умерла. Подросток забрал её мобильник и скрылся.

Искать девочки начали в день исчезновения, когда она не вернулась из школы. На поиски вышли учителя и ученики школы села Большая Казинка. Тело девочки в лесополосе обнаружил учитель физкультуры.

При общении с полицейскими и следователями подросток выдвинул версию, что девочку убили две её подруги якобы из ревности к парню. Так он надеялся отвлечь внимания силовиков от себя. Но мальчика вскоре самого уличили в убийстве. Суд отправил его под арест на два месяца.

Оксана Грибкова

Читайте также