< >

«Золотой фонд». Воронежские власти наградили образцовых жителей региона

Вести Воронеж 2719

В преддверии Дня области губернатор вручил почётные награды жителям региона. От имени президента страны благодарности, знаки отличия и медали получили представители промышленных, сельскохозяйственных предприятий, а также образовательных учреждений.

Среди награждённых – рабочие, профессора, тренеры спортивных команд, руководители больших трудовых коллективов.

Звание «Почётный гражданин области» присвоили начальнику военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Геннадию Зиброву.

За заслуги в воспитании детей награждена многодетная семья из Поворинского района. Вместе со своими детьми, пять из которых – приёмные, Светлана и Радик организовали акцию помощи сиротам.

Светлана и Радик Абдульменовы, жители Поворинского района:

«Мы придумали такую акцию «Каждый ребенок имеет право на надежду» . Эта акция приняла областной и даже межобластной масштаб. Мы ездим по детским домам и дарим праздник детям. То есть наши дети дарят праздник другим детям. Мы их приучаем не только брать от жизни, но и что-то дарить. Хотя бы радость. Занимаемся благотворительность. Хотим, чтобы всем было так хорошо, как нашим детям».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Вы являетесь стратегическим капиталом или «золотым фондом» нашей области, нашего воронежского социума. И можно с уверенностью сказать – несмотря ни на какие трудности: экономического свойства, политического – мы с такими людьми ,конечно, пройдем все барьеры, победим все проблемы и область будет развиваться».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также