< >

Масштабный ремонт дорог в Воронеже завершился на 96%

Осталось закончить работы на 5 улицах.

Екатерина Трещикова Вести Воронеж 3835
Масштабный ремонт дорог в Воронеже завершился на 96%

Фото: пресс-служба мэрии

Ремонт дорог в Воронеже в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» завершился на 96%, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 12 сентября. Осталось завершить работы на пяти улицах – Пушкинской, Тимирязева, Дубровина, Героев Сибиряков и Матросова.

В Воронеже по проекту «Безопасные и качественные дороги» производится ремонт 63 основных магистралях города. Хотя изначально планировалось полностью заменить асфальтобетонное покрытия на 59 улицах. Однако в результате экономии в список добавили ещё четыре улицы – Олеко Дундича, Домостроителей, Просторная и Дубровина.

По состоянию на 12 сентября работы завершены на 58 улицах. Общая площадь отфрезерованного покрытия составляет чуть менее 2,26 млн кв. м (100% от общей площади), уложенного – 2,34 млн кв. м (96 %).

Всего в рамках проекта будет отремонтировано более 152 километров автодорог. В соцсети появилась группа «Безопасные и качественные дороги | Воронеж», в ней жители региона смогут узнать о ходе работ и высказать замечания о качестве ремонта городских, областных и федеральных дорог.

Каким асфальтом ремонтируют воронежские дороги, выяснили «Вести-Воронеж». Помимо ремонта в рамках федерального проекта, дорожники занимаются и ямочным ремонтом.

Фото – пресс-служба мэрии

Читайте также