< >

Несколько сотен жителей Воронежа 2-ой день остаются без воды и тепла

Вести Воронеж 901
Несколько сотен жителей Воронежа 2-ой день остаются без воды и тепла

Уже второй день жители дома ╧131а по Московскому проспекту живут как в зоне стихийных бедствий. День и ночь здесь дежурит машина МЧС, ведь автоцистерна для этих людей единственный источник воды.

Игорь Богатырёв: "Уже второй день. Вчера не было воды и сегодня нет воды. Ни горячей, ни холодной, никакой. И отопление тоже отключили. Вот 3-й раз пока иду. Рейсов 10 надо, никак не меньше".

Использовать эту воду можно только в технических целях. Питьевую воду людям приходится покупать. Жители окрестных домов давно ведут борьбу со строительством здесь торгово-развлекательного центра. Стройка и стала причиной повреждения водопровода. Кстати грязь, перебои с водоснабжением и автостоянка под окнами далеко не все поводы для недовольства.

Александр Сухочев: "Строители работают всю ночь. Не дают отдыхать людям близлежащих домов. Говорим, а почему же они ночью не делают разрушенный водопровод. Отвечают: "А ночью делать нельзя". Т.е. свою работу им можно делать. Мы обращались во многие инстанции чтобы они ночью не работали, но это бесполезно - непробиваемая стена".

Строители свою вину признали и заверили, что уже сегодня авария будет устранена.

Александр Аникеев, заместитель директора по инженерным сетям и благоустройству ООО "Стройком": "При производстве работ была случайно повреждена труба, которая снабжает водой дом ╧131. Это произошло по причине того, что на плане, предоставленном городской архитектурой было немного неточно указано расположение этой трубы. Приносим свои извинения жителям".

Противостояние жильцов и строителей идёт почти 2 года. Конфликт завершится в апреле, когда здесь вырастет большой торгово-развлекательный центр.

Читайте также