< >

Новое отделение районной больницы открылось в Боброве

Вести Воронеж 1894
Новое отделение районной больницы открылось в Боброве

Новый корпус открылся в Бобровской районной больнице. В нем разместились четыре отделения, оснащенные по последнему слову техники. Кроме того, теперь все пациенты смогут пройти курс аромотерапии и отдохнуть в зимнем саду.

Нина Остапенко, пенсионер: "Такие здания можно видеть только в санаториях. Всё сделано так, что кто попадёт на приём, выйдет здоровым и помолодевшим".

В новом корпусе разместилось 4 отделения. Скорая помощь, неврология, физиотерапия и стационар на 20 мест. Работают здесь в основном молодые специалисты. В прошлом году в Бобровскую ЦРБ устроились 6 выпускников Воронежской медицинской Академии. Причём, некоторые из них предпочли район более престижному Воронежу.

Ольга Автономова, врач-терапевт: "Я приехала, первый год здесь работаю. Институт только в прошлом голу закончила. Получила опыт, я очень довольна".

Физиотерапевтическое отделение оборудовано по последнему слову медицинской техники, за счет главного Управления здравоохранения администрации области. Пока выделено около 1.000.000 рублей. Кабинет аромотерапии - только одна из новинок, которые появятся в ближайшем будущем. Впрочем, главная изюминка здесь уже есть. Зимний сад и зал для активного отдыха. Говорят, такого нет ни в одной больнице области.

Алексей Бахметьев, главный врач Аннинской ЦРБ: "Здесь, я смотрю как врач, сделано сразу изначально удобно, комфортно, доступно, где есть возможность и лечить больных и достойно работать персоналу".

По словам медиков, приехавших на открытие из других районов, опытом их бобровских коллег во многом стоит воспользоваться. Впрочем, и те и другие признают, что без полноценной поддержки из области о каком-либо развитии медицины на периферии не может быть и речи.

Читайте также