< >

Определился Чемпион игр КВН среди городских школ

Вести Воронеж 1072
Определился Чемпион игр КВН среди городских школ

День юмора глазами детей. В Воронеже определился Чемпион игр КВН среди городских школ. Финальная игра Клуба веселых и находчивых прошла в день смеха во Дворце творчества детей и молодежи. За кубок чемпиона сражались сразу 6 команд.

Уста младенца не глаголят - они распевают истину. Школьный юмор "безумного эксперимента" с изобилием учебной тематики. Сцена для этих КВНщиков словно родной класс, те же подсказки и ошибки. Все рассчитано на определенного зрителя.

Смотров Дмитрий, команда "Безумный эксперимент": "Шутки как бы связанны со школьными проблемами, дискуссиями. Более взрослому поколению их трудно понять, ведь время пережито и не понятно".

Цветы жизни шутят по-черному. Всё это - ради высшей лиги. Выпускники из команды "Заставка" хотят, чтобы их куратором через год стал Александр Масляков.

Болдарев Вячеслав, команда "Заставка": "Мы сейчас ищем спонсоров и планируем поехать в Сочи. Выступить, получить какую-нибудь центральную лигу. Грубо говоря, сделать всё для достижения мечты выиграть высшую лигу".

"Гимназисты" на финале школьной лиги клуба веселых и находчивых "порвали" зал, это на сленге КВНщика означает отличное выступление. Восьмиклассники оказались в этот вечер не только самые юные, но и самые смешные.

Андрей Волвенкин, команда "Гимназисты": "В КВН есть такой закон, придумал шутку, ты её и говоришь, поэтому ты пишешь шутку, прежде всего под себя, чтобы ты её сказал".

Закон оправдал все ожидания. Строгое жюри чемпионом игр КВН среди городских школ Воронежа единодушно признало команду "гимназисты".

Читайте также