< >

Открылась выставка молодых фотографов

Вести Воронеж 1271
Открылась выставка молодых фотографов

"Свой взгляд" на мир показали воронежцам сразу три молодых фотографа. Выставка работ Евгения Рубцова, Виктории Кузьменко и Виктории Бородкиной проходит в столице Черноземья.

Светопись или фотография - это выражение своего "я" и внутреннего мира. Всё как на ладони - у Виктории Бородкиной. Она уже в 4 года вместо кукол и плюшевых мишек играла с папиным "Зенитом", оставляя на пленке свой детский взгляд. С этого момента и по сей день душа Виктории для многих как книга с иллюстрациями. В наш век высоких технологий в ней всё быстрее появляются новые главы. Эту она отщелкала на свой цифровик за шесть месяцев.

Виктория Бородкина: "С цифровой фотографией чуть легче, потому что сразу видишь результат и можешь сразу переснять, а с пленкой там как то всё на ощупь, наугад, но, как правило, с пленкой интереснее всегда результат получается, может быть это мой личное мнение, но предпочтение я всегда отдаю пленке".

15 снимков на троих. Жанр разный: от портрета до эстетического "Ню". В каждой работе своя энергетика и особая игра со светом. Фотограф даже после проявки пленки, продолжал творить чудеса со снимками. Он их тонировал, вирировал, создавая тем самым стиль сепия - искусственный налет старины.

Владимир Александрович Голуб член союза фотоискусства: "Приятно, что представлены снимки разных жанров, приятно разнообразие технического репертуара фотографов. Что касается недостатков, то они, конечно же, есть у любого человека, если он что-нибудь делает, не всегда всё получается, но главное, что люди работают, а это значит будут успехи, новые хорошие снимки, будут удачи".

Эта совместная выставка для ребят последняя, по крайней мере в ближайшие годы. В планах у каждого работа над ошибками и создание персональной экспозиции, где они продемонстрируют свой новый взгляд на окружающий мир.

Читайте также