< >

По факту избиения йеменца возбуждено уголовное дело

Вести Воронеж 943
По факту избиения йеменца возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Коминтерновского района возбуждено уголовное дело по факту избиения гражданина Йемена Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салеха.

В ночном клубе "Парнас", где иностранный студент отдыхал вместе с товарищами, произошла ссора, которую удалось унять охране развлекательного центра. Однако, она продолжилась рядом с общежитием на Хользунова 40, куда вернулись иностранцы.

По словам очевидцев примерно в 5 ч 35 минут несколько человек на 2 машинах подъехали к зданию и напали на йеменца. После драки сам пострадавший обратился в милицию. Сейчас по результатам инцидента заведено уголовное дело по статье 116, части 2-й "Причинение телесных повреждений из хулиганских побуждений не повлекших вред здоровью".

Андрей Саликов, заместитель начальника прокурора Коминтерновского района: "Один из потерпевших был доставлен в больницу. По поводу телесных повреждений, причинённых ему, будет производиться судебно-медицинское исследование, которое уже конкретизирует причинённый ущерб. Каких-либо сведений, что данное избиение произошло по мотивам расовой ненависти, в материалах уголовного дела в настоящий момент не имеется. Имеются сведения, что конфликт произошёл на почве личных неприязненных отношений".

Читайте также