< >

Полицейские раскрыли январский вооружённый разбой на охранника воронежского завода

Вычислить преступника помогла информация оперативников.

Вести Воронеж 1670
Полицейские раскрыли январский вооружённый разбой на охранника воронежского завода

Воронежские полицейские задержали налётчика, который напал на сторожа воронежского завода 1 января 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 16 июля. Вооружённый разбой оперативники раскрыли по информации, так как никаких следов на месте преступления налётчик не оставил.

О разбое на завод заявил охранник, ставший жертвой нападения 1 января. Он сообщил, что неизвестный парень угрожал ему пистолетом, забрал с предприятия деталь, а потом выстелил газом. Пока сторож приходил в себя, разбойник скрылся.

Налётчик не оставил никаких следов, не попал на записи камер видеонаблюдения. Несмотря на это, полицейские вычислили его, получив информацию из своих источников. Налётчиком оказался 21-летний рецидивист, житель Северного микрорайона. Молодого человека уже не раз судили.

– Задержанный дал признательные показания. При обыске у него был изъят газовый пистолет. В настоящее время он задержан. Расследуется дело по статье разбой с применением оружия, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также