< >

​Пострадавших в ДТП украинцев вернут домой на спецтехнике

Вести Воронеж 4278

11 пострадавших в ДТП украинцев выехали домой из Воронежа. Их транспортируют спасатели и медицинские работники Донецкой Народной республики.

Авария пассажирского автобуса произошла в ночь на понедельник (29 ноября) возле села Можайское на трассе М4 «Дон». По факту Следственный комитет Воронежской области возбудил уголовное дело.

Из Донецка за жителями республики прибыли два реанимобиля, автобус и грузовая «Газель» для перевоза тел погибших. После оформления необходимых документов, колонна в сопровождении сотрудников ДПС отправилась из Боброва в сторону Донецка. На спецтехнике домой вернутся 11 человек. Двое пострадавших в аварии пока остались в Бобровской ЦРБ.

Сергей Бондаренко, заместитель главного врача центра медицины катастроф ДНР: «Часть больных остаются здесь ввиду того, что они не транспортабельны, тяжёлое их состояние расценивается, как крайней степени тяжести. Остальные больные будут эвакуированы в город Донецк. Часть из них будет находиться в клиниках города Донецка для дальнейшего лечения, часть будет отправлена на амбулаторное лечение».

У граждан Украины больше нет льгот на территории Воронежской области


Читайте также