< >

С 2015 года в Воронеже начнут активно внедрять проектное управление

Вести Воронеж 1757

Чиновники здесь собрались не только послушать о проектном управлении, но и поделиться опытом: например, соседи из Белгорода его уже успешно применяют. У нас, по словам главы города, внедрить систему сразу не получится.

Александр Гусев, глава г. Воронежа: "Здесь важно найти людей, которые захотят этим заниматься, потому что в любом случае это дополнительная нагрузка. Все-таки, я надеюсь, на то, что мы сумеем, ну, притянуть к себе здоровые силы из молодежи".

Хотя сейчас это не так просто: нужны новые кадры, а потому скоро в воронежских вузах, возможно, появятся новая специальность - "управляющий проектами".

Максим Увайдов, врио руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области: "Чтобы они уже приходили, и у них в голове уже был вот заложен тот шаблон, который им даст вуз, и дальше уже на этот шаблон они накладывали тот или иной проект и внедряли его в нашей жизни".

О сути проектного управления рассказали эксперты. Они уверены, что скоро оно будет применяться повсеместно.

Александр Калтыков, вице-президент ассоциации управления проектами "СОВНЕТ": "Проектное управление служит в тех местах, когда надо за очень короткий срок достигнуть очень больших, хороших, положительных, эффективных результатов. В правительстве Российской Федерации существуют, уже работают компании по внедрению проектного управления, Минэкономразвития очень активно это все поддерживает, ну а при таких поддержках, безусловно, изменения доходят до регионов".

В Воронеже, по словам мэра, проектное управление начнут активно внедрять с 2015 года, хотя понемногу применяют уже сейчас, например, при реконструкции парка "Динамо".

Юлия Лукьянова, Алексей Баранов

Читайте также