< >

Снег с проспекта Революции вывозили ночью

Вести Воронеж 835
Снег с проспекта Революции вывозили ночью

Их сезонный враг - снег на городских улицах. На борьбу с кубами снежных глыб погрузчики, самосвалы и тракторы выходят каждую ночь. Днём работе мешают припаркованные на обочинах машины. Очистка узких улиц в центре - почти театр военных действий. В 10 вечера движение перекрывают экипажи ГИБДД, и только потом свои позиции занимают снегоуборочные машины. На улицу Большая Стрелецкая вывели сразу 16 единиц техники. В основном - самосвалы, снег они вывозят на полигон за город. Работать в круглосуточном режиме на комбинате благоустройства уже привыкли. В морозные ночи перед работой водители тракторов и самосвалов запасаются термосами с горячим чаем.

Роман Токарев, водитель трактора: "Опыт работы нужно иметь, без него - никуда. И знание, в первую очередь, улиц. Я четвертый год работаю, поэтому все улицы, конечно, знаю, и закоулки".

Николай Горбатов, заместитель руководителя Управы Ленинского района г. Воронежа: "С декабря месяца каждую ночь работаем. Практически, комбинат у нас переведен на круглосуточную работу. Ночью работаем по вывозу снега и по очистки магистралей от снега, но в дневное время там, где есть возможность, где нам не мешает транспорт общественный, там работаем и по очистке, и по вывозу снега".

Читайте также