< >

​Суд отказал воронежцу в иске об отмене строительства многоэтажки

Вести Воронеж 3426

Житель Воронежа не смог доказать, что строительство семиэтажки через дорогу от Чижовского плацдарма началась с многочисленными нарушениями. Областной суд оставил без изменения решение Центрального суда города.

Истец – житель участка, смежного с территорией под застройку. По его мнению, ещё до строительства были допущены нарушения. Кадастровая палата увеличила площадь под застройку, а разрешение на работы выдали незаконно.

Напомним, речь идёт об участке на улице Марата. Там должны были возвести многоквартирный дом с подземной парковкой и одним техническим этажом.

Правда, местные жители – это владельцы частных домов – такому соседству не обрадовались. По их мнению, если здание подобных масштабов здесь появится, то это нарушит их права.

Кстати, здесь же во время работ находили останки одного из солдат времён Великой Отечественной войны. Сейчас строительство приостановлено. Несмотря на отказ суда, местные жители всё равно намерены добиваться уменьшения количества этажей.

Александр Татаринов, истец, житель ул. Веры Фигнер:

«Здание 10 этажей в 10 метрах от моего участка это уже неприятно и одна мысль неинтересна. Построено сейчас минус 2 этажа. Этот минус второй этаж уже на уровне с моим этажом. Мы не собираемся отказываться от наших целей, мы собираемся обжаловать и это решение суда».

Сергей Третьяков, представитель застройщика:

«Права истцов, права соседей, они ничьими действиями нарушены не были. Если истцы всё-таки считают, что их права каким-то образом могут быть нарушены возведением жилого дома, у них всегда будет возможность защищаться, в том числе и в судебном порядке от реальных нарушений, а не вымышленных и не предполагаемых».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также