< >

В детской школе искусств отметили День учителя

Вести Воронеж 1151
В детской школе искусств отметили День учителя

В детской школе искусств ╧16 преподаватели отметили свой профессиональный праздник вместе с Днем музыки.

На сцене школы искусств состоялся отчетный концерт юных учеников. Таким образом, ребята пытались выразить признательность своим учителям. Особые слова благодарности звучали в адрес молодых преподавателей.

Учащиеся школы искусств занимают первые места не только на городских и областных, но и на общероссийских музыкальных конкурсах. Ездят с концертами в Париж, Берлин, Хельсинки. Главная роль в этом принадлежит преподавателям. Они обучают детей фольклорному и вокальному мастерству, игре на струнных и клавишных инструментах, декоративно-прикладному искусству. Однако самой важной наукой остается наука добра, дружбы и уважения друг к другу.

Людмила Николаевна Шеварнадзе занимается преподавательской деятельностью 29 лет. Она - главный хормейстер ансамбля "Ровесник", композитор. В школе искусств работает второй год на вокальном отделении. С гордостью рассказывает о том, что ее ребята поют в театрах Воронежа и Москвы, в том числе и в Большом, преподают в Академии искусств, музыкальном училище. Но самая большая радость для Людмилы Николаевны - когда бывшие ученики приводят к ней уже собственных детей.

Немалая заслуга в том, что в школе есть, кем гордиться, принадлежит и родителям учеников.

Благодаря взаимному пониманию и уважению учителей и юных талантов праздник Дня учителя получился ярким, теплым и добрым.

Читайте также