< >

​В Лисках пожар уничтожил два воинских склада

Вести Воронеж 2776

Два воинских склада полностью уничтожил огонь буквально за один час в Лисках. Нескошенная сухая трава загорелась в центре города. Сильный ветер за считанные минуты перенёс огонь на строения с деревянными перекрытиями. Они выгорели. По словам местных жителей, прибывшие пожарные приступили к тушению не сразу.

Маргарита Панина, жительница города Лиски: «Страшно, очень пламя было высокое, выше нашего дома и пламя распространялось на высоту даже столба. Столбы у нас были все в пламени огненном. Очень страшно».

Огонь удалось потушить спустя час. Склады были пустые и числились как списанные. Никто из местных не пострадал. На территории части выгорела трава на площади 800 квадратных метров. Всего на тушении было задействовано четыре единицы техники и десять человек.

Сергей Кондратьев начальник отдела надзорной деятельности по Лискинскому району: «По данному факту выезда пожарных подразделений проводится проверка. В процессе проверки выясняется размер материального ущерба, также определяется и устанавливается причина возникновения данного происшествия. Также выясняются и устанавливаются лица, причастные к данному пожару».

Читайте также