< >

В Никитинской библиотеке прошёл мобильный день социально-правовой информации

Вести Воронеж 1347
В Никитинской библиотеке прошёл мобильный день социально-правовой информации

Получить консультацию юристов по вопросам недвижимости воронежцы могли прямо в библиотеке. В Никитинке прошёл мобильный день социально-правовой информации. Желающие получили консультации специалистов Управления Росреестра и Кадастровой Палаты Воронежской области. Воронежцы приходили по разным вопросам - узнать правила оформления наследства, а также - как зарегистрировать квартиру, гараж или земельный участок. Подобные акции управление Росреестра совместно с центром правовой информации библиотеки проводило уже несколько раз. Но мобильный прием документов сегодня организован впервые.

Наталья Великосельская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Воронежской области: "Очень важно и мы сами в этом заинтересованы, потому что сейчас одним из основных направлений по деятельности управления является оказание государственной услуги. То есть, государство приходит на оказание услуг".

Лариса Бочарова, жительница г. Воронежа: "Я владею земельным участком дачным, и хотела бы от него отказаться. Он у меня приватизированный, но обслуживать его у меня нет возможности. Вот специалисты мне всё очень понятно объяснили, что мне нужно делать. Всё очень легко и просто оказалось".

Читайте также