< >

В тюремной больнице состоялся обряд венчания

Вести Воронеж 988
В тюремной больнице состоялся обряд венчания

С её стороны только бабушка, с его - мама и несколько товарищей по отряду. Здесь, за колючей проволокой свадьбы играют крайне редко, максимум один - два раза в год, а венчание вообще проходит впервые. Не остановило влюблённых и то, что жениху до освобождения ещё 4 года, невеста моложе его на 17 лет, и встречаться они смогут раз в 3 месяца.

День влюблённых для церемонии специально не выбирали, он выпал случайно. Учреждение закрытое и собрать все разрешения очень сложно. Дату переносили несколько раз. И вдруг 14-го всё встало на свои места. Позади остались 3 месяца чуть ли не ежедневной переписки, за время которой молодые виделись только один раз.

Наталия и Андрей Гальцевы: "Письмо получила от него. Написал письмо, получил ответ. Интересное было, такое, смешное. Пошли на краткосрочное свидание, пообщались. Дальше, больше. Он такой жизнерадостный человек, как вам сказать, не унывает. Она мне много писем написала, они у меня до сих пор целы. Предложения не было такого. А может распишемся, или как. И так само собой".

Отец Виктор окормляет учреждение уже 5 лет, и про своего коллегу Святого Валентина отзывается с одобрением. Святой жил в те времена, когда ещё была единая соборная церковь, и пострадал за то, что венчал без родительского благословения. Настоятель считает, что отец и мать могут иметь свою точку зрения, а Господь ведёт влюблённых своим путём. Нужно только уметь его услышать.

Читайте также