< >

В Воронеже автоледи на Volkswagen сбила человека и разнесла два киоска на остановке

Вести Воронеж 8517

Автоледи на Volkswagen Tiguan сбила женщину и въехала в два киоска на остановке «Димитрова». Происшествие случилось около 18 часов 6 мая, сообщили пользователи соцсетей и выложили фото с места аварии. На снимке видно, что из-за сильного удара в продуктовом киоске оказались выбиты все стекла, погнулись металлические конструкции. Киоск с печатной продукцией пострадал меньше – врезавшись в его угол, иномарка остановилась.

За рулем Volkswagen Tiguan была 40-летняя женщина, пояснили корреспонденту «Вести-Воронеж» в отделе пропаганды городского управления ГИБДД. По предварительным данным, женщина, ехавшая на иномарке по Ленинскому проспекту в сторону улицы Димитрова, не справилась с управлением. Автомобиль допустил наезд на бордюр, вылетел на остановку и сбил женщину, а потом въехал в продуктовый киоск. Пешехода увезли в больницу на «скорой». По предварительным данным, у пострадавшей 57-летней женщины диагностировали сотрясение головного мозга и перелом голени.

фото «Типичный Воронеж»

Была ли автомобилистка в состоянии алкогольного опьянения, станет известно после получения результатов медицинского исследования. В причинах аварии разберутся полицейские, которые проводят по данному факту процессуальную проверку.

ДТП на остановке «Димитрова» вызвало споры и обсуждения в соцсетях. Автомобилисты пожаловались на проблемный пешеходный переход в том месте, где нет светофора, и пешеходы беспорядочно перебегают дорогу. По одной из версий, из-за этого и случилась аварии. По второй версии пользователей соцсетей, Volkswagen Tiguan уходил от столкновения с другой иномаркой и вылетел на остановку.

Читайте также