< >

В Воронеже подвели итоги литературного конкурса, посвящённого 75-ой годовщине освобождения города

Всего жюри отобрали 40 лучших работ.

Вести Воронеж 1861

Депутат Воронежской областной думы Александр Чужиков поздравил лауреатов литературного конкурса. Торжественную церемонию приурочили к 75-ой годовщине освобождения Воронежа от немецкой оккупации.

Идея провести конкурс сочинений на тему «Я живу на улице героя…» появилась ещё в конце прошлого года. На неё откликнулись старшеклассники из школ Центрального района. Сочинение в прозе, либо в поэтической форме оценивало жюри, в состав которого вошли ветераны, историки и учителя.

В итоге отобрали 40 лучших работ. Их авторов наградили почётными грамотами. Кроме этого каждый лауреат получил сборник, в состав которого вошли творческие работы всех победителей. Тираж этой книги помог отпечатать в типографии депутат областной думы Александр Чужиков. Также всех участников торжественной церемонии пригласили на концерт, где прозвучали песни военных лет.

– Мне было очень интересно и приятно, что нашим детям небезразлична история, освобождение Воронежа, именно наши военные годы. Хоть это и дети, но мысли звучат довольно интересные, хорошие, глубокие. Поэтому сегодняшнее мероприятие очень значимое, очень нужное для исторического развития наших детей, – поделился Александр Чужиков.

Читайте также