< >

В Воронеже прошел легкоатлетический турнир памяти Анатолия Попова

Вести Воронеж 1165
В Воронеже прошел легкоатлетический турнир памяти Анатолия Попова

На дорожках легкоатлетического манежа идет борьба за путевки на чемпионат центрального федерального округа. Судейские бригады с острейшим интересом наблюдают за результатами спортсменов, ведь на дорожках сейчас выступают, возможно, будущие олимпийцы.

Ирина Дмитреева, директор СДЮШОР ╧21: "Наши спортсмены переходят из одной возрастной группы в другую. Это замечательно, но и в то же самое время, появляется целая плеяда новых спортсменов, которые попадают в сборную страны и показывают высокие результаты".

Анна Лапина, Андрей Стрижаков, Максим Якорев, Евгений Бруданин их имена и фамилии уже зазвучали на всероссийской арене легкой атлетики. Сегодняшний сезон они начинают в особом для себя статусе. Теперь они все члены национальной юниорской команды страны.

Евгений Бруданин, член национальной юниорской сборной России: "Больше перспективы с барьерами, мало кто, бегает на 60 с барьерами. Мало людей, с тренером раз попробовали и решили надо бегать. На России занял четвертое место, тяжело было и перспектива хорошая, каждый год улучшаются результаты и включили в сборную России. Я еще пока прыгаю 91 см, два года еще есть".

Как и всегда на высоте оказались опытные спортсмены. Спринтер Юлия Зизюкова стала золотым призером соревнований. Однако выиграть у молодых спортсменов оказалось не легко, признается Юлия.

Юлия Зизюкова, мастер спорта в беге на 60 метров: "Для меня это был первый старт, пробежала не по личному результату, но все равно успешно".

Теперь лучших легкоатлетов ожидают зональные страты. Они пройдут уже в конце января в Москве. Как рассчитывают тренеры, воронежские спортсмены должны попасть в число призеров и завоевать путевки на всероссийские старты.

Читайте также