< >

В Воронеже прошли соревнования по хип-хопу и паппингу

Вести Воронеж 995
В Воронеже прошли соревнования по хип-хопу и паппингу

Свобода в движениях, одежде и музыке. Низкие скольжения над полом сменяются прыжками, четкие и резкие движения переходят в волнообразные. Ограничить хип-хоп может только фантазия танцора.

Танцевальная битва - один на один - началась с новичков. Хотя новички - это лишь формально. У каждого за плечами не одни соревнования. В этой битве воронежская участница стала второй.

Ксения Дементьева, участница из Воронежа: "Боялась? Да всего, наверное! Не знаю┘ Противники были сильные! Действительно не ожидала, что пройду в финал! Раньше я танцевала в чемпионатах тоже, но у нас не было импровизации и танцевали заученные связки".

Далее вышли профессионалы. Выбрать лучшего среди них оказалось не так просто. Даже судье с мировым именем - Альдо Ардо - приходилось продлевать поединки, чтобы выбрать победителя. Он отметил и воронежских танцоров, которые показали неплохой результат.

Альдо Ардо, судья: "Развитие в Воронеже только идет в гору. Когда я начинал, то начинал с малого. Я не сравниваю танцоров. Какая разница, откуда ты: из Воронежа, из Москвы, из Санкт-Петербурга┘ Главное в танцоре - душа!

Чуть позже хип-хоп уступил место паппингу".

В паппинге существует несколько техник. Робот - одна из самых зрелищных. Интернет буквально пестрит видео танцоров со всего мира. Многие из них стали настоящими звездами. В Воронеже все попроще, но и нашим танцорам есть что показать.

Артем Безугленко, участник из Белгорода: "Человек в этом стиле полностью начинает контролировать свое тело. То есть, ну, это очень хороший контроль тела, это довольно красиво!"

Победители этих соревнований автоматически становятся участниками мирового фестиваля в Харькове, который пройдет в начале марта. Туда приедут и мировые звезды. Воронежцы победителями этого турнира не стали, но шанс попасть в Харьков у них есть - через отборочные соревнования.

Илья Савчук, Александр Попов.

Читайте также