< >

В Воронеже разыскивают водителя, который сбил подростка на переходе и скрылся

Полиция просит откликнуться очевидцев происшествия.

Вести Воронеж 2702
В Воронеже разыскивают водителя, который сбил подростка на переходе и скрылся

Воронежские полицейские разыскивают водителя, который сбил 16-летнего парня на регулируемом пешеходном переходе и скрылся. Авария произошла вчера, 10 мая, в 7:45 на бульваре Победы у дома №6.

Как рассказали «Вести-Воронеж» в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по городу, подросток переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, когда на него налетел неизвестный водитель на неустановленном авто. После ДТП автомобилист скрылся.

Пешеход с полученными травмами самостоятельно обратился в детскую больницу №2. После оказания медпомощи его отпустили домой.

Сейчас стражи порядка ведут поиски сбежавшего водителя и просят откликнуться очевидцев аварии по телефону: 2696036 – дежурная часть ГИБДД.

Также правоохранители просят воронежцев быть осторожными на дороге. Даже если на светофоре загорелся разрешающий сигнал – не выходите на зебру, пока не убедитесь, что автомобилисты остановились и вас пропускают. Часто бывает, что водители в последние секунды, на мигающий сигнал, пытаются совершить манёвры и проскочить.

Читайте также